Архив рубрики: Отдохни!

Луна — парки в Виннипеге. Налетай!


Стационарный виннипежский луна-парк, Tinkertown, открывается обычно в середине Мая. А пока он не открылся, обычно в начале Мая, в город приезжает аж три бродячих луна-парка, и располагаются на стоянках торговых центров.
В этом году они стоят на улице Грант — на стоянке Grant-park mall, на улице Риджент — на стоянке Kildonan Place mall, и на стоянке магазина Рона на бульваре Леджимадьер.
Открылись в эти выходные.

Sky Zone indoor trampoline park

Я открываю в блоге новую рубрику: «Отдохни!». В этой рубрике я буду рассказывать про всякие места в Виннипеге где можно развлечься или отдохнуть. На самом деле в блоге уже было несколько постов про такие места, но я только сейчас объединил их в рубрику.

Сегодня я расскажу о классном месте именуемом Sky Zone. В Sky Zone люди приходят попрыгать на батуте, и это, я вам скажу, очень весело!
Кроме того что в Sky Zone можно пойти просто попрыгать, там конечно же можно организовать день рождения. Кроме того у них есть группы фитнеса на батуте, которые обещают сжигание до 1000 калорий. Попрыгав сегодня пол-часа, а я впервые в жизни прыгал на батуте, я им верю! 🙂

Просто попрыгать в одноразовом порядке не очень дорого. Мы заплатили на одного взрослого и одного ребенка 24 доллара за пол-часа. Кстати, что круто, что ты платишь за одно «прыжкоместо», а кто на нем прыгает это не важно. Так что можно меняться, т.е. за одну цену прыгать вдвоем или втроем по очереди.
Читать далее Sky Zone indoor trampoline park

Рыбалка на Lake of the Woods — 2014


В этом году, когда в гости приехали родители, я опять воспользовался услугами Влади чтобы свозить отца на рыбалку. С погодой нам повезло с точки зрения температуры и солнца, для конца Сентября было очень тепло и ясно. Находится на озере было исключительно приятно, но назавтра ожидалось резкое похолодание, и рыба клевала не очень. По местным меркам рыбалка не удалась, поймали всего 7 штучек, самая большая щука — 80 см.
Более подробно про Lake of the Woods и про процесс рыбалки с Влади можно прочитать в моем прошлогоднем посте на эту тему, а здесть только фотки улова и немного осенней природы.
Читать далее Рыбалка на Lake of the Woods — 2014

Caddy lake в хорошую погоду

В прошлый раз когда мы были на Caddy lake было хмуро и пасмурно, но нам так понравилось что мы захотели поехать туда еще раз. На сей раз в хорошую погоду. Так что в этом посте только фотки.
(как обычно кликнув на фотку можно открыть ее в большом размере)
Читать далее Caddy lake в хорошую погоду

Caddy lake, Whiteshell provincial park.

Сегодня я хочу рассказать об одном укромном уголке в которое мы на днях ездили. Место находится на озере Caddy, в провинциальном парке Whiteshell. Провинциальный парк Whiteshell расположен на границе провинций Манитоба и Онтарио и выгодно отличается от дна доисторического озера ныне называемого Манитобой тем что там присутствует хоть какой-то ландшафт. Т.е. всякие холмики, горочки и скалы между которыми куча озер. Вот на одно из них мы и поехали отдохнуть.
Читать далее Caddy lake, Whiteshell provincial park.

Tinkertown


Одно из любимых детских развлечений для детей летом в Виннипеге это Tinkertown — то что в Израиле называется Луна-парком.
Виннипежский Tinkertown под стать самому городу — очень провинциальный, домашний и уютный. В нем нет суеты, беготни и шума Тель-Авивского Луна-Парка и Ришонского Суперленда. Такое ощущение что он застыл где-то в восмидесятых: аттракционы не новые, дорожки в основном не асфльтированные а просто утоптанные или посыпаны камешками, все надписи стилизованы под те времена когда их писали от руки.
Очень много зелени и тени, даже в жаркие дни там прохлада. Народу немного, даже в выходные, стоять в очереди на аттракционы практически не приходится.
Аттракционов немало, хотя в основном они ориентированы на детей младшего возраста, лет до 10. В Tinkertown-е нет сумасшедших роллеркостеров и других каталок для крепких нервами и желудком. Здесь царство детей.
В парке очень чисто, курить можно только в специально отведенных местах, относительно тихо, шума-гама нет.
Кстати, там очень хорошо виден пример канадской правильности. Если ребенок, закончив кататься на аттракционе, хочет прокатиться еще раз, его просят слезти, выйти и зайти еще раз, даже если в очереди на аттракцион всего три человека. Поначалу кажется что бред, но потом я понял для чего это сделано — каждый ребенок должен иметь шанс сесть именно вооон на ту красную машинку и не ждать пока сидящий на ней накатается.
Tinkertown стоит совсем недорого. Вход на территорию бесплатный, чтобы кататься нужно купить билетики, один билетик на один раз. Один билет стоит $2.25, 5 билетов — $10, 10 билетов — $16. А за $15 вы получите неограниченный вход на все аттракционы на весь день (да-да, дешевле чем 10 билетов).
Предлагаю вашему вниманию около 37 фоток с нашего сегодняшнего похода туда.
Читать далее Tinkertown

На ферме родилась елочка…


Новый Год уже близко, канадцы вовсю включают иллюминацию на домах, город весь в огнях (собственно они ее и не выключали с Хелоуина). Пришла пора думать о елочке, до Рождества всего ничего — три недели. Мы всегда ставили искуственную елку. В Израиле с живыми елками проблема, а в прошлом году здесь уже как-то по привычке, хотя и видели что живые елки здесь продают на каждом углу. Но абсолютно случайно я узнал что тут есть фермы на которых выращивают елки специально для Рождества. Можно приехать, выбрать елочку, собственноручно спилить и привезти домой. Все это обставлено как семейное времяпровождение: есть где посидеть у камина или костра, сжевать горячую собаку (жутко вкусно после трех часов на морозе), выпить горячего сайдера или шоколада, покататься на санях запряженных парой лошадей, погладить корову или пони, ну и естественно добыть елочку. Вобщем дети в восторге!
Ну мы и поехали…

Рыбалка на Lake of the Woods


К нам приехали в гости мои родители, а так как мой папа заядлый рыбак, то я просто должен был показать ему что такое рыбалка в Манитобе. Лично я считаю что лучшая рыба это колбаса, посему в рыбалке ничего не смыслю, и чтобы показать папе рыбалку я обратился к Влади. Влади — профессиональный рыболов-инструктор, его бизнес возить таких как мы на рыбалку. У него есть лодка, снасти, знания и опыт. Я договорился с ним, и в одну пятницу, в пол-шестого утра, к моему дому подкатил здоровый трак с лодкой на прицепе и увез нас на Lake of the Woods.
Дальше …

Парк St. Vital в Виннипеге


Лето пришло. После полутора пасмурных и дождливых недель как раз на выходные выглянуло солнышко и мы пошли гулять в парк St. Vital. Погода отличная, +17-19, на солнышке очень тепло, хотя иногда дует прохладный ветер и мы одеваем ветровки.
Еще 7 фотографий

Виннипежский детский музей


В Виннипеге есть такая штука как Детский музей. Почему он называется музеем я не знаю, это скорее детский развлекательный центр. Мы о нем много слышали, и вот на днях решили загулять и посмотреть. Понравилось.
Музей расположен в известном The Forks.
Давайте посмотрим…