Caddy lake, Whiteshell provincial park.

Сегодня я хочу рассказать об одном укромном уголке в которое мы на днях ездили. Место находится на озере Caddy, в провинциальном парке Whiteshell. Провинциальный парк Whiteshell расположен на границе провинций Манитоба и Онтарио и выгодно отличается от дна доисторического озера ныне называемого Манитобой тем что там присутствует хоть какой-то ландшафт. Т.е. всякие холмики, горочки и скалы между которыми куча озер. Вот на одно из них мы и поехали отдохнуть.

Caddy lake — часть системы из трех озер включающих, кроме него, еще и South Cross lake и North Cross lake. Эти озера связаны между собой искусственными тоннелями в скалах по которым можно пройти на лодке. Чем и пользуется множество канадцев не каное, байдарках и рыбацких моторках.
Вот оно на карте:


На Caddy lake немного песчаных пляжей, в основном берега скалистые, и один из этих пляжей занимает Caddy lake resort — местечко где можно снять домики или лодку напрокат. Но пляж вобщем публичный и можно приехать на пляж и просто так. Чем мы и воспользовались. До Caddy lake resort от периметра Виннипега ровно полтора часа езды, что вобщем рядом. С погодой нам вобщем повезло, хотя для фотографий хмурое облачное небо не фонтан, но температура днем была около 24-х, очень комфортно, ветер не сильный, так что можно было получать удовольствие по максимуму.

Главное здание резорта:

Место для пикника или костра, за деревьями жилые домики:

Пляжик там маленький, вот он весь на фотографии:

но зато там очень мало народу и чистая вода.

Пляж находится в бухточке зажатой скалами с двух сторон:

На одну из этих скал ведет незаметная тропинка, по которой мы не периминули залезть наверх.

На пол-пути на скалу место для пикника в лесу:

На самом верху, на вершине скалы, еще одно место для пикника с обалденным видом. В следующий раз обязательно устроимся здесь на шашлыки:

Ну и виды оттуда:

Вот вам для полноты ощущений небольшое видео:

Спустившись с горки, мы взяли в резорте лодку напрокат и пошли кататься по озеру:

Лодка простенькая, с двадцатипятисильным моторчиком, но он довольно бодро тянул лодку с четырьмя взрослыми и двумя детьми.

В принципе в Манитобе на лодку нужны права, я в этом еще не разбирался какие там ограничения, но клерк в резорте сказал что он мне выпишет права на один день, на том и порешили.
В теории лодку в резорте желательно заказать заранее, чтобы гарантировано была, но нам повезло и мы взяли без предварительного заказа. Я видел что народ приходит снимать лодки все время, так что можно попасть. На два часа эта лодка стоила около 55 долларов. На пол-дня я бы заплатил 90. У них есть лодки с моторами послабее, они дешевле.

Пока мы плавали, я снимал берега:

Как и на Lake of the Woods, берега усыпаны дачами.
Но вот мы подплыли к тоннелю ведущему на South Cross lake:

В принципе я видел как местные проходят тоннель на моторе, но мы не зная воду решили не рисковать и шли по тоннелю на веслах, подняв мотор. Ну его нафиг, сорвем винт о камни, а потом грести обратно до нашего пляжа, да платить за ремонт.

Покатались по соседнему озеру и поснимали берега:

Понтонная лодка: прикольная штука для отдыха компанией:

Ну и накатавшись возвращаемся в порт. Кстати, на этой фотографии максимальное количество людей которых мы в течении дня видели на пляже:

После этого мы еще искупались, вода в озере прохладная, как во всех естественных озерах в Манитобе, но терпимая.

Вобщем отдых удался, обязательно поедем туда еще!

Добавить комментарий