Виннипежский детский музей


В Виннипеге есть такая штука как Детский музей. Почему он называется музеем я не знаю, это скорее детский развлекательный центр. Мы о нем много слышали, и вот на днях решили загулять и посмотреть. Понравилось.
Музей расположен в известном The Forks.

Общий вид. Музей представляет из себя большое помещение поделенное на зоны. Посередине стоит чучело тепловоза и вагона внутри которых можно полазить, и в интерактивной форме посмотреть как устроен тепловоз внутри. В вагоне стоят столики для всяких настольных игр.

Строительная зона. С помощью двух огромных кранов можно строить дома из кубиков прямо на столах. Можно видеть кубики сложенные в нижней части ближайшего столика. Краны управляются с помощью трех ручек в основании. Для большей аутентичности дети могут одеть каски и оранжевые жилетки.

Джимбури:

Здесь из разноцветных силуэтов можно выкладывать смешные рожицы и не только на черных досках:

Креативная зона. Здесь из всяких подручных предметов типа пластиковых и бумажных стаканчиков, вилок-ложек, трубочек и всякого другого дети могут клеить всякое, кому что фантазия позволит. Все есходные материалы лежат в ящиках слева, на столах ножницы и клей.

Вот примеры творчества:

Зона игр с водой. Три соединенных между собой стола с фонтанчиками, водоворотами и каскадами. Плюс много пластиковых шариков которые можно пускать и смотреть куда их увлечет течением. Дети одевают непромокаемые фартуки чтобы не замочить одежду и самозабвенно там возятся.

Шарик висящий в струе фонтанчика:

Внутри тепловоза:

А на улице тем временем зима:

Ну и вобщем. В музее очень чисто несмотря на то что люди заходят в уличной обуви. Все работает, ничего на сломано, всех запчастей и предметов хватает.
На входе есть вешалка для верхней одежды и локеры.
Стоит это удовольствие 10 долларов с человека, не важно взрослый или ребенок.

7 мыслей о “Виннипежский детский музей”

  1. А мы там были!:) Иданка, правда, был еще маловат и многого не оценил. Там, кстати, еще был чудесный экскаватор, которым можно было управлять и копать. И какая-то фигня с горками рядом со входом. Эти два были для нас тогда самыми главными:) Ребенок оценил?

Добавить комментарий