Полезные ссылки

Как известно, кто предупрежден то вооружен, так что самое важаное это информация.
Предлагаю вашему вниманию список полезных ссылок для тех кто хочет иммигрировать в Манитобу.

Официальные сайты связанные с иммиграцией
http://www.immigratemanitoba.com/ Сайт иммиграционной программы Манитобы (MPNP). Это первое что вы должны прочитать от корки до корки
http://manitobastart.com/ Manitoba Start это проект правительства Манитобы призванный помочь новым иммигрантам адаптироваться в стране. В Manitoba Start проводят известные курсы для новоприбывших: Entry program и Employment workshop на которых объясняют основы жизни в Канаде и поисков работы. Кроме того, там могут попробовать помочь найти работу.
Общины
http://www.jewishwinnipeg.org/ Еврейская община Виннипега, в простонародии Джуйка
http://russianmanitoba.ca/ Русская культурная ассоциация Виннипега, более известная просто как русскоязычная община.
Русскоязычные форумы Виннипега
Сайт Winnipeg.ru и его форум. На сайте Winnipeg.ru есть полезная информация о городе а также список бизнесов ведущихся русскоязычными канадцами. Форум сайта — очень активный и самый популярный ресурс посвященный иммиграции в Манитобу и жизни в ней. На форуме есть огромное количество информации о процессе иммиграции, сроках, проблемах. Туда постоянно заходят и люди которые уже живут в Виннипеге, отвечают на вопросы, помогают новичкам. Чтобы читать ветки посвященные иммиграции нужно зарегистрироваться (регистрация бесплатная), остальной форум доступен всем.
http://forum.russianmanitoba.ca/ Форум русскоязычной общины.
http://www.russianwinnipeg.org/ Сайт и форум Russian Winnipeg.Довольно активный форум, вроде как самый старый русский форум Виннипега, но лично мне там не нравится. Я там зарегистрировался, попытался что-то писать, в течении часа после регистрации и первой записи был обхамлен со всех сторон модератором и благополучно самоудалился оттуда.Но люди разные, может кому-то там и понравится, так что судите сами.
Группа в Фейсбуке В Фейсбуке есть группа для тех кто собирается в Виннипег или уже живет там. По ссылке моя статья о группе где рассказывается как ее найти и как в нее вступить.
Блоги об иммиграции в Манитобу и жизни в Виннипеге
http://aradanthearcher.livejournal.com/ Трансляция этого блога в Живом журнале
Блог Гриши Двойрина а.к.а. Боинг В своем блоге Гриша подробно описывает свой процесс иммиграции, визит, переезд. Кроме того у него есть статьи о канадском сервисе и о вождении зимой. Особо хочу отметить цикл из трех статей по строительстве в Виннипеге (о том как строят те самые «картонные» дома, и почему их такими строят), а также прекрасную статью о ыиннипежской погоде где он подробно описывает каждый из 12 месяцев.
Блог Саши Чернякова Очень обширный блог, который Саша ведет уже несколько лет. В блоге много статей с фотографиями о путешествиях по Маниобе, статьи про недвижимость, а также вообще о жизни в Виннипеге. Саша большой молодец, он прошел в Виннипеге непростой путь, начав работать мойщиком посуды в небезизвестно ресторане Hooters, и прошел путь до специалиста по компьютерным сетям и по совместительству помощника риэлтора. Ему есть что рассказать, и рассказывать он умеет.
Блог UriR У Юры вы найдете описани визита, рассказы и объяснения о его несколько необычном комбинированном способе иммиграции и заметки о жизни в Виннипеге
Блог Сyxapuk-ca Блог описывающий рассказывающий о процессе иммиграции, рассказы о визите.
Разное
Владимир Гутарц — профессиональный рыболов-инструктор. Влади — Рыбак. Он знает о рыбалке в Манитобе наверное все, у него есть катер, снасти, знания и опыт, и он готов ими поделится. Его бизнес — возить людей на рыбалку, объяснять показывать рассказывать. Если вы любите рыбалку и хотите почувствовать что такое настоящая рыбалка в Манитобе — вам к нему. У него на сайте множество статей с рассказами и фотографиями о рыбалке в разных местах в Манитобе.

Добавить комментарий

Блог об иммиграции из Израиля в Канаду и жизни в Виннипеге