Tinkertown


Одно из любимых детских развлечений для детей летом в Виннипеге это Tinkertown — то что в Израиле называется Луна-парком.
Виннипежский Tinkertown под стать самому городу — очень провинциальный, домашний и уютный. В нем нет суеты, беготни и шума Тель-Авивского Луна-Парка и Ришонского Суперленда. Такое ощущение что он застыл где-то в восмидесятых: аттракционы не новые, дорожки в основном не асфльтированные а просто утоптанные или посыпаны камешками, все надписи стилизованы под те времена когда их писали от руки.
Очень много зелени и тени, даже в жаркие дни там прохлада. Народу немного, даже в выходные, стоять в очереди на аттракционы практически не приходится.
Аттракционов немало, хотя в основном они ориентированы на детей младшего возраста, лет до 10. В Tinkertown-е нет сумасшедших роллеркостеров и других каталок для крепких нервами и желудком. Здесь царство детей.
В парке очень чисто, курить можно только в специально отведенных местах, относительно тихо, шума-гама нет.
Кстати, там очень хорошо виден пример канадской правильности. Если ребенок, закончив кататься на аттракционе, хочет прокатиться еще раз, его просят слезти, выйти и зайти еще раз, даже если в очереди на аттракцион всего три человека. Поначалу кажется что бред, но потом я понял для чего это сделано — каждый ребенок должен иметь шанс сесть именно вооон на ту красную машинку и не ждать пока сидящий на ней накатается.
Tinkertown стоит совсем недорого. Вход на территорию бесплатный, чтобы кататься нужно купить билетики, один билетик на один раз. Один билет стоит $2.25, 5 билетов — $10, 10 билетов — $16. А за $15 вы получите неограниченный вход на все аттракционы на весь день (да-да, дешевле чем 10 билетов).
Предлагаю вашему вниманию около 37 фоток с нашего сегодняшнего похода туда.

Кликните на фотографию чтобы увидеть ее в большом размере

1. На входе вас встречает гиганский клоун:

2.

3.

4.

5. Классика

6.

7. Надувная прыгалка

8. Еще одна классика

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. На эту лазилку вход бесплатный

18. И на эту площадку тоже

19.

20.

21.

22. Мини-гольф

23.

24. Машинки для всей семьй. Сильно дырчат.

25. Лось, просто лось 🙂

26.

27.

28. Вокруг Тинкертауна ходит маленький поезд

29. С настоящими переехдами там где он пересекает дорожки, с огнями и колоколом:

30. Вот-вот отправляемся

31. А вдоль забора ходит поезд настоящий, сотрясая землю и гудя

32. Зона отдыха. Мангалы палить на территории запрещено, но перекусить принесенным из дома есть где:

33. Главная едальня

34. Ларьки со всякими штуками

35.

36.

37.

Вобщем клевое место, дети очень любят.

Добавить комментарий