Архив рубрики: Фото

Небо Виннипега

Я давно хотел сделать пост про виннипежское небо, и набирал материал. Оно просто потрясающее.
Может тем, кто читает меня из России или Украины, это не покажется чем-то особеныым, но израильтяне меня поймут. Мы привыкли что 7-8 месяцев в году небо блекло-голубое без единого облачка, а остальное время серое и мрачное. А здесь оно все время разное, летом и зимой.
Во-первых оно огромное и бескрайнее. Плоская, как стол, равнина и низкая застройка позволяют видеть очень много неба. Во-вторых облака! Они бывают такие разные: редкие и плотные, кудрявые, пушистые, тоненькие, перистые. Иногда они высоко, и иногда кажется что вот-вот тебя придавят.
Соответсвенно рассветы и закаты тут бывают просто опупительные. Самая большой недостаток своего дома относительно квартиры это то что полохо видно закаты. Наш дом вообще выходит окнами на север и на юг, и закаты закрывают близкие соседние дома. Мы иногда скучаем за нашей съемной квартирой на десятом этаже окнами строго на запад — именно из-за закатов. Ведь высокие дома тут стоят редко и не заслоняют небо друг другу.
Вобщем смотрите. К сожалению не все фото приличного качества, фотоаппарат не всегда с собой, приходится снимать телефоном.
Читать далее Небо Виннипега

Виннипег сверху


На фото: Внизу железнодорожный вокзал Union Station, посередине новый музей прав человека, а чуть дельше и правее виден вантовый мост.

Как и в любом уважающем себя городе, в Виннипеге есть вращающийся ресторан с видом на город. Называется Prairie 360, и находится на тридцатом этаже здания не краю даунтауна. Ресторан делает полный оборот за час, совсем не дешевый и на удивление вкусный.
Мы сегодня в нем обедали по случаю дней рождения нескольких человек из нашей компании, ну и зодно я поснимал виды города сверху.

Под катом еще 5 фоток, напоминаю что можно кликнуть и посмотреть во большом размере.
Читать далее Виннипег сверху

Северное сияние вчера


(фотки кликабельны)

Выехали толпой, было нас машин 10. Все ломанулись потому что сила сияния была такой что бывает раз в 10 лет. Даже в Москве было видно. К сожалению ничего необычного мы не увидели, в прошлый раз, при меньшей силе, было ярче и интереснее.
Зато был прикол. Отъехали километров 30 от города, свернули с трассы на проселок и встали. Через минут 15 приезжает полиция. Оказалось местные фермеры увидели на проселке такую кавалькаду и вызвали. Мило пообщались с полицейскими, объяснли чего это мы тут все делаем, поклялись что не бухаем. Полицейские поприкалывались с нами, дали детям посидеть в настоящей полицейской машине, посоветовали зажечь аварийку на первой и последней машине потому что по проселку пьяные фермеры могут гонять и уехали.

На фотках сияние, как обычно, получилось интереснее чем было в жизни.
Еще три под катом
Читать далее Северное сияние вчера

Снеговик


Обычно снег в Виннипеге слишком сухой и не лепится. Но иногода, когда температура поднимается до нуля, снег намокает и можно лепить.
Вот первые снеговики которых мы слепили сегодня.

Под катом еще несколько фоток:
Читать далее Снеговик

Виннипег готовится к Рождеству


Даунтаун. Улица Портаж — одна из центральных улиц города.

Попробую передать рождественскую атмосферу которая царит сейчас в Виннипеге. Во многих районах практически каждый третий дом украшен хоть немного. А некоторые создают целые композиции.
Я покрутился по районам и снял немного украшеных домов, и не только.
Читать далее Виннипег готовится к Рождеству

Парад Санта Клауса 2014

В этом году мы решили не стоять на холоде. Аня работает в здании выходящем окнами на улицу Портаж по которой идет парад. Мы пошли к ней на работу и с удобством расположились в кафетерии на третьем этаже, в тепле, перед большим окном, за столиком. Мы конечно не слышали музики, гудков и криков парада, но зато нам было тепло и удобно.

Дальше еще 14 фоток:
Читать далее Парад Санта Клауса 2014

Рыбалка на Lake of the Woods — 2014


В этом году, когда в гости приехали родители, я опять воспользовался услугами Влади чтобы свозить отца на рыбалку. С погодой нам повезло с точки зрения температуры и солнца, для конца Сентября было очень тепло и ясно. Находится на озере было исключительно приятно, но назавтра ожидалось резкое похолодание, и рыба клевала не очень. По местным меркам рыбалка не удалась, поймали всего 7 штучек, самая большая щука — 80 см.
Более подробно про Lake of the Woods и про процесс рыбалки с Влади можно прочитать в моем прошлогоднем посте на эту тему, а здесть только фотки улова и немного осенней природы.
Читать далее Рыбалка на Lake of the Woods — 2014

Caddy lake в хорошую погоду

В прошлый раз когда мы были на Caddy lake было хмуро и пасмурно, но нам так понравилось что мы захотели поехать туда еще раз. На сей раз в хорошую погоду. Так что в этом посте только фотки.
(как обычно кликнув на фотку можно открыть ее в большом размере)
Читать далее Caddy lake в хорошую погоду

Весна!


В Виннипег наконец пришла весна. Первые действительно теплые выходные, на улице +10, ветра нет, можно ходить в одной кофточке. Большинство снега уже сошло, оставив в парках лужи и небольшие слежавшиеся клочки. Мы выбрались на несколько часов в наш любимый парк St. Vital и видим что мы не одни такие: после шестимесячного зимнего заточения народ повалил в парки. Дети, надев резиновые сапоги, в полном восторге лазят по глубоким лужам. Воздух чист и свеж, его пить можно. Кто-то уже сидит с мангалом на сухом клочке между огромными лужами, и в воздухе разносится запах углей и жарящегося мяса. Алиса носится по детской площадке, и в перерывах обижается на нас что ее резиновые сапоги на нее маленькие и она не может залезть в самую глубокую лужу. Ее зимние сапоги хотя и непромокаемые, но низкие. Лепота!
Давайте вместе пройдемся по парку.
(Фотографии кликабельные, открываются в новом окне)
Читать далее Весна!