Небо Виннипега

Я давно хотел сделать пост про виннипежское небо, и набирал материал. Оно просто потрясающее.
Может тем, кто читает меня из России или Украины, это не покажется чем-то особеныым, но израильтяне меня поймут. Мы привыкли что 7-8 месяцев в году небо блекло-голубое без единого облачка, а остальное время серое и мрачное. А здесь оно все время разное, летом и зимой.
Во-первых оно огромное и бескрайнее. Плоская, как стол, равнина и низкая застройка позволяют видеть очень много неба. Во-вторых облака! Они бывают такие разные: редкие и плотные, кудрявые, пушистые, тоненькие, перистые. Иногда они высоко, и иногда кажется что вот-вот тебя придавят.
Соответсвенно рассветы и закаты тут бывают просто опупительные. Самая большой недостаток своего дома относительно квартиры это то что полохо видно закаты. Наш дом вообще выходит окнами на север и на юг, и закаты закрывают близкие соседние дома. Мы иногда скучаем за нашей съемной квартирой на десятом этаже окнами строго на запад — именно из-за закатов. Ведь высокие дома тут стоят редко и не заслоняют небо друг другу.
Вобщем смотрите. К сожалению не все фото приличного качества, фотоаппарат не всегда с собой, приходится снимать телефоном.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Одна мысль про “Небо Виннипега”

Добавить комментарий