Виннипежская городская свалка


Довелось мне тут недавно побывать на Виннипежской городской свалке, Brady Road Landfill, я хочу вам ее показать.
Обычный мусор который помущается в домашние мусорные баки вывозят раз в неделю городские службы, а вот всякий мусор который в баки не влазит нужно вывозить самому. Ну или можно позвонить в муниципальную службу 311 и заказать вывоз мусора. За деньги. Они берут 5 долларов за каждый крупный предмет.
Один из моих знакомых, купив дом, сразу поменял в нем кухню. Ребята которые кухню меняли предложили вывезти старые кухонные шкафы за 200 дополнительные долларов. Товарищу показалось что это черезчур, и он решил вывезти сам, а я ему помогал.

Старые кухонные шкафы пока свалили на заднем дворе, и мы стали выяснять какие есть варианты их вывезти. Позвонили в 311, но выяснилось что старые кухни они не вывозят. Всякие диваны-холодильники пожалуйста, а кухню нет. Это они назвали мусором ремонта, и сказали что они этим не занимаются. После всяких выяснений оказалось что даже самому выбросить на свалку стоит денег. До 500кг мусора — $11. Свою машину уродовать кучей старых деревяшек не хотелось, поэтому было решено взять машину в U-haul. Кухню мы разобрали по досточкам, по ходу дела разобрали еще и старую трухлявую детскую площадку у него во дворе и погрузили это все в прокатный вэн:

И поехали. Свалка находится за кольцевой дорогой окружающей город, говорят что ее собираются переносить, там близко строится новый жилой район South Pointe.
На въезде на свалку будочка для оплаты. Машину взвешивют, причем вместе с самой машиной и пассажирами. Как они определяют вес мусора — ума не приложу.

Потом еще минут пять едешь по каменстой грунтовке:

На свалке есть несколько точек где сваливают разные види мусора. Отдельно страные электроприборы и металл на переработку:

Еще какая-то гора отсортированого мусора, я так и не понял что это:

Основную массу «домашнего» мусора не подлежащую переработке свозят на пригорочек где распорядитель говорит где это сбросить:

Вобщем вывезти старую кухню стоило около 80 долларов. 70 за прокат нашины и 11 свалке.

3 мысли о “Виннипежская городская свалка”

  1. Само дело — прикольное.
    только вот я посчитал: 161 какс стоило вам это дело, плюс само время и работа, а там предлагали за 200 сделать все за вас.

    Теперь (серьезный, без подвоха) вопрос: оно того стоило? 🙂

Добавить комментарий