Архив рубрики: Рецепты

Мокрый бисквит с заварным кремом — рецепт торта от Виталика

В статье с рецептом свинины «От Виталика», я упоминал что Виталик делает вкуснейшие и красивые торты и обещал рецепт тортика от него. Выполняю обещание и публикую рецепт торта из мокрого бисквита с заварным кремом. Я этот торт пробовал — ням-ням! Мокрый бисквит вообще один из моих самых любимых тортов. Вобщем ему слово:

Этот рецепт вряд ли удивит кого-то, кто заходит на кухню не только чтобы заглянуть в холодильник. Однако и цели такой у меня нет. Это один из самых базовых тортов, без толченого рога единорога и взбивания с помощью адронного коллайдера. Потратив немного времени и использовав продукты, к-е найдутся на любой кухне вы получите вкусный тортик на любой случай жизни.
Читать далее Мокрый бисквит с заварным кремом — рецепт торта от Виталика

Паста Карбонара

Это мой любимый рецепт пасты (сиречь макарон). Вариантов Карбонары на свете много, именно этот я нашел на каком-то сайте, сейчас уже не помню где.
Кроме того, в этом рецепте я демонстрирую самую, на мой взгляд, удивительную особенность индукционной плиты.
Читать далее Паста Карбонара

Свинина в рассоле «От Виталика»

У меня есть друг, Виталик, который очень любит готовить и эксперементировать с рецептами. Вообще-то он большой специалист по тортам, но иногда он обращает свой взор и на другие области кулинарии. В этот раз я хочу предложить вам рецепт свинины на гриле который у нас в семье называют «от Виталика» потому что он его придумал. Ну конечно не придумал с нуля, а скорее собрал по кусочкам из разных рецептов.
Читать далее Свинина в рассоле «От Виталика»

Гамбургер с беконом и ананасом и кукуруза на гриле на десерт


Сегодня я расскажу как я делаю гамбургеры. Идею именно такого комплекта — гамбургер, бекон и ананас я подсмотрел в ресторане Original Joe’s, и как обычно ее слегка покрутил.
Кукуруза на гриле делается так просто, что нет смысла делать ради нее отдельный пост, так что пойдет здесь, прицепом.
Читать далее Гамбургер с беконом и ананасом и кукуруза на гриле на десерт

Жаркое из говядины по советскому рецепту

В принципе это не мой рецепт, я подглядел его на каком-то русском сайте рецептов. Потом какое-то время игрался с ингридиентами, добавил картошку (в оригинале ее не было), подобрал подходящее мясо из тех что всегда можно купить, и получилось отлично.
Один из наших любимых рецептов, одно время готовил его чуть ли не раз в неделю, но потом конечно надоело и сейчас делаю его реже.
Итак, поехали!
Читать далее Жаркое из говядины по советскому рецепту

Картошка с беконом печеная на гриле

Родилась у меня идея новой рубрики. Я ее анонсировал в группе в ФБ, и идею встретили с энтузезизмом, та что встречайте — рецепты.
Я не считаю себя таким уж хорошим поваром, но на кое-каких рецептах я уже набил руку, и о них я и буду рассказывать. Идея в том чтобы показать даже не столько рецепты, сколько использующиеся местные продукты.
Вобщем начнем с простого рецепта печеной в фольге картошки с беконом. Этот рецепт я придумал сам, но конечно по мотивам других которые я находил на просторах тырнета.
Поехали!
Читать далее Картошка с беконом печеная на гриле