18 мыслей о “Зима еще не сдалась”

  1. Снимаю шляпу. От момента подготовки к переезду, до этого поста, прочитал все, причем на одном дыхании. Арадан, дружище! Ты нам с невестой очень помог информацией. Читается легко, интригующе и супер интересно! Сами недавно приняли решение подавать документы, сразу после свадьбы. Очень тебе благодарны и надеемся на новые интересные подробности. ОЧЕНЬ много полезного. С уважением твой, теперь постоянный, читатель!

    1. Не, ну в Мае такого уже нет, эти фотографии снимались в Марте. После теплого Израиля мы просто прекрасно, ловим кайф. Мы ненавидим жару. На самом деле в этом году зима затянулась, 1-го Мая еще шел снег, хотя он и сразу таял. Обычно в начале Апреля он уже сходит.
      А если вы любите тепло то Канада не для вас.Самый теплый климат в Ванкувере, но там свои проблемы: часто пасмурно, много дождя, да и тяжело там жить, это самый дорогой город Канады.

  2. если в марте, то ок
    у нас в марте выпала годовая доза снега

    Украина находится в тех же широтах, что и Канада, если не ошибаюсь. Климат должен быть близок. чтобы удостовериться в этом, мы решили в июле приехать на осмотр 🙂

    вопрос не в тему, если можно:
    помогает ли местная еврейская община или по приезду вы их прекратили навещать?

    1. На самом деле несмотря на те же широты в Манитобе холоднее чем на Украине. С середины Января по середину Февраля здесь бывает от -30 до -35. К счастью это всего несколько недель. Дело в том что Манитоба плоская как стол, и соответственно ничего не прикрывает ее от холодных ветров с Гудзонского залива.
      Но в принципе это все вполне терпимо. Зима конечно длинная.

      Община помогает после приезда, но скорее словом и советом чем материально. Рассказать и объяснить про всякие аспекты жизни, рассказать как правильно искать работу, послать ссылку на открытые позиции. Больжинство приехавших с общиной связи не поддерживают. Так, приходят на праздник раз-два в год, да пользуются спортивным центром потому что со скидкой. Общину это все, кстати, очень расстраивает.

Добавить комментарий