Парад Санта Клауса

Вчера в Виннипеге прошел парад Санта Клауса. Когда я первый раз о нем узнал я подумал что будут идти кучи разнообразных Дедов Морозов, но оказалось что это просто парад разнообразных обществ, общин и организаций посвященный приближающемуся Рождеству. Парад имеет довольно богатую историю и в этом году он проходил в 103-й раз. Если кому интересно, больше информации можно получить на сайте парада.
Несмотря на то что Санта Клаусов не было, все равно было прикольно и интересно. Вдоль всего пути следования парада в первых рядах сидят и стоят дети с кульками и шапками, и участники парада раздаюти им конфеты и всякие мелкие подарки.
Кстати этот парад в очередной раз показал мне преимущество Виннипега (для меня во всяком случае). В Израиле меня крайне утомляли толпы народа везде куда ни пойдешь — от концерта до каньена в субботу вечером. Причем толпы такие что ехать туда в сплошных пробках, стоянку искать 20 минут, и внутри все время толкаться. Здесь же количество народу просто идеальное. С одной стороны массовка есть, но не так чтобы не протолкнуться.

Вот небольшое видео с фрагментами парада. Мне удалось снять совсем чуть-чуть так как большинство времени я держал дочку на руках, так что я снял далеко не все интересное что там было, но представление получить можно.

2 мысли о “Парад Санта Клауса”

Добавить комментарий