Водительские права в Канаде.

Рассказали нам тут на Entry Program как в Манитобе получают водительские права. Не те кто приехал с правами а те кто никогда их не имел, ну то есть канадцы.
Любопытный процесс.
Получение полных прав без каких либо ограничений делится на три стадии и занимает 5 (пять) лет.
Первая стадия: сдается теория. После сдачи теории человек уже имеет право водить, но только с сопровождающим, имеющим полные права. Эта стадия длится 9 месяцев.
Вторая стадия: сдается практический экзамен. После практического экзамена в течении еще 15 месяцев можно водить самому, но с полуночи и до 5-ти утра только с сопровождающим имеющим полные права. Все это время пить алкоголь до вождения нельзя вообще. Т.е. обычному водителю разрешено иметь уровень алкоголя в крови до 0.05 BAC, а на второй стадии — 0.
Третяя стадия: Еще 3 года. Требование о сопровождающем ночью снимается, но полный запрет на алкоголь в силе.
И только через 5 лет водитель получает полные права и возможность слегка выпить.

12 мыслей о “Водительские права в Канаде.”

    1. Сказали что просчитать это не возможно, очень зависит от многих факторов: масса тела, метаболизм, погоды, положения звезд.
      Ясно одно: если ты чувствуешь влияние алкоголя, то ты уже сильно перевалил за эти 0.05.

    1. Это зависит от того из какой вы страны. Есть страны водительские права которых просто меняют на местные и все.
      Израильтянам повезло меньше. Мы должны сдать теорию и практический экзамен. Если есть достаточно стажа после практического экзамена получаем полные права.
      Практический экзамен в принципе можно сдавать уже назавтра после теории, но на практике есть очередь и назавтра скорее всего записаться не получится, а получится на через недели три.
      Интересно что перед практическим экзаменом отбирают израильские права. Насовсем. Так что если экзамен провалишь, то до следующего ты без прав.

Добавить комментарий