Приятно…

Очень впечатлился вчера что, хочу поделиться. Стоял на автобусной остановке в даунтауне. Остановка очень оживленная, там останавливается около пятнадцати маршрутов, автобусы идут один за другим. На остановке столбик с номерами маршрутов а рядом с ним на земле выложен плиткой квадрат, и обычно автобусы останавливаются передней дверью в аккурат напротив этого квадрата.
На остановку пришел незрячий мужчина, ощупывая дорогу белой тросточкой с которой обычно ходят слепые. Остановился на краю дороги метрах в пяти от этого самого квадрата. Пока я ждал своего автобуса, через остановку их прошло больше десятка, и каждый из них останавливался не возле квадрата, а прямо напротив мужчины, водитель открывал дверь и говорил номер маршрута и куда он едет. Причем останавливлись все автобусы, даже те где никто не выходил и к которым не делал движений остальной народ на остановке.

3 мысли о “Приятно…”

  1. А еще, мне нравится, что кроме «нас», здесь никто этому не удивляется, так как на самом деле, такой жизнь и должна быть!

    Сначала я удивлялся большому числу challenged людей, везде (!), а потом понял (и статистику посмотрел) что здесь их не больше чем на бывших родинах, но здесь у них на много больше возможности «выйти в свет», или просто в магазин.

  2. На мой взгляд, реальное отношение к людям с ограниченными возможностями — один из самых ярких индикаторов уровня развития социума. К сожалению, РФ ещё до этого далеко…

Добавить комментарий