Весна на дорогах

Как известно в Виннипеге прекрасные дороги 🙂 А весной эти дороги становятся еще прекраснее засчет появляющихся из под снега ям. Как сказали однажды в группе в Фейсбуке, дороги в Виннипеге как в челябинской области 🙂

И вот на днях, я, непривычный к таким «подснежникам», словил ямку на одной и центральных улиц на выезде из даунтауна. Результат — обы шины с правой стороны насмерть, покрасить и выбросить, один обод погнут. Причем ехал не быстро, 40-50 км. ч.
К счастью обод выгнули обратно, пришлось вернуться на всесезонные шины немного раньше времени. Но финансово конечно пострадал — оттащить машину в гараж, выгнуть обратно обод, ну и две шины. В сумме долларов на 600 попал.
Это дело покрывается страховкой. Более того, я пожаловался в муниципалитет на яму, и они сказали что заплатят за меня личное участие по страховке (200 каксов между прочим, что мило с их стороны). Проблема в том что если я подам на страховку, и страховая компания решит что я виноват, то мой водительский рейтинг упадет на 5 пунктов, а это выльется в дофига денег при обновлении прав — не выгодно. Так что я конечно подам на страховку, но если они решат что виноват я, то я свою заявку в страховку отзову.

Виновница торжества:

Моя грустная машина с подбитыми лапками:

13 мыслей о “Весна на дорогах”

    1. Не. В ближайшей шиномонтажке попросил телефон эвакуаторной компании с которой они работают. Вполне приличные, приехали через 40 минут, цена адекватная. Название не помню 🙂

  1. Давно хотелось поблагодарить за твои посты, так держать! По теме… Живу в Ариэле (Израиль). В этом году выпало много снега и с непривычки, никто этот снег толком не убирал. Ночью, я умудрился въехать в глубокую лужу, что мотор затопило водой и машина заглохла. Страховая ссылаясь на погодные условия заменила мотор, я заплатил только свое участие, причем ту сумму, которую платят когда нет вины. То есть страховка признала, что виноват не я, а погодные условия. Может быть стоит попробовать а Вам на погоду спихнуть?

  2. Ник, мы (твои читатели)читаем каждую букву которую ты пишешь и впитываем инфу как губка. прочитал этот пост и стал искать в обратном порядке… ……и не нашел………
    не нашел пост про покупку новой твоей машины 🙂

      1. да, но на фотке с пробитыми колесами не malibu и не красненький форд твоей жены. следовательно решил, что ты поменял малибу на другую машину.

          1. аааа, попался… просто очень интересно как проходит процесс.
            одно дело в теории про trade in, а другое дело прочувствовать это на собственной шкуре. ну просто если сможешь и будет немного свободного времени, напиши нам вкратце как это происходило 🙂
            очень любопытно и интересно 🙂

Добавить комментарий