20 мыслей о “Она здесь!”

      1. Оба 🙂 я тоже как ребенок 🙂
        просто мы кайфуем по разному, он от того что видит Это первый раз и класнсо на улице гулять, а я потому как соскучился по снегу и классной погоде 🙂

      1. Потому что, например, центр Кривого Рога не является географическим центром города. Возможно кавычки лишние применимо к данному случаю.

        Я так понимаю это строящийся район (?). Вот такие моменты не навивают уныние или ощущение строящегося дачного поселка:
        1. http://gyazo.com/35ee6c7d93e1ac94147ecb17b2397357.png
        2. http://gyazo.com/b51e9fbfd92bc4694d8912e3d478b509.png
        3. http://gyazo.com/d88689ce029f6d1e05e66c1dbe5ca16d.png
        4. http://gyazo.com/c94aa78625d0cb29961de4f56261546c.png
        Мне первоначально показалось что дома уже продают готовые, но смотрю по гугл-картам, что встречаются участки с голой землей. Возможно что гугл показывает устаревшие картинки.

        Кое-где есть заборы а некоторые дома без заборов — вот этот момент как-то регламентируется?
        Магазины далеко? Можно ли показать экскурсии «Идем/едем в ближайший магазин за хлебом»?
        А также возможно получасовое видео с видео-регистратора возможно продемонстрировать с записью поездки за пару кварталов от работы. Стрит-вью от гугла это одно, но хочется увидеть реальную ситуацию.
        Питьевую воду откуда качают, Red River? По вкусу вода какая?
        Канализации централизованной нет?
        Вот к примеру тут http://gyazo.com/fb1575bb0a0ac468e25b370f06ce09d8.png не видно чтобы шла газовая труба или вода к участку. Может газопровода нет и нужно покупать в балонах?
        Отопление центральное или в подвале котел?
        Горячую воду тоже греть самим нужно?

        Я за год чтения блога не нашел ответы на эти вопросы, если можно, и если они еще кого-то интересуют, и если их не было ранее — можно ли ответить на них отдельным постом.

        1. Ух, сколько вопросов. Смысла выносить ответы в отдельный пост я пока не вижу потому что за полтора года блога вы первый кто их здает.
          Для приезжих из России Виннипег (как и многие города в Северной Америке) покажутся дачными поселками потому что 90% людей живет в своих домах.
          Дома сдаются готовыми, то что вы видите на карте это дома в процессе постройки. Наш райодействительно новый. Первая очередь (где мы живем) была сдана в 2008-м, остальное застраивается сейчас.
          В черте города вода, газ, электричество центральные. Обогрев печкой на газу или электричестве, горячая вода — электрический или газовый бойлер.
          Заборы хозяева домов ставят по своему желанию, но только на задних дворах. Впереди заборов не делают.
          В пределах 5-7 минут езды на машине от нашего дома есть все магазины какие захочешь. А супермаркет вообще за забором (на гуглокарте его нет, открыли месяц назад только).


        2. Посмотрите на эту фотку, я снял ее с балкона когда мы жили на съемной квартире. Это — город, географически чуть юго-западнее центра. Вот приблизительно эта часть на гуглокарте:
          http://goo.gl/maps/yrGJY
          Точка съемки в правом нижнем углу, на углу Кэмбридж и Тейлор.
          Весь город такой кроме делвого центра в два десятка кварталов.

Добавить комментарий