Женский взгляд. Уход за собой в климате Виннипега.

Я открываю новую рубрику в моем (теперь уже нашем) блоге — женский взгляд. Эту рубрику будет вести моя жена Аня и она будет рассказывать об разных аспектах жизни в Виннипеге с точки зрения женщины. Так что прошу любить и жаловать, ей слово:

Попросила разрешения у мужа написать кое-что для дам. Так что, это пост от Mrs Aradan посвященный всяким разным женским штучкам.
Заранее прошу прощения у наших дорогих мужчин и попрошу дать почитать этот пост вашим женщинам — может быть им будет интересно/полезно.
Как известно, настороение женщины зависит во многом от того сколько она весит и как она выглядит. Вопрос веса затрагивать не буду :), а сосредоточусь на том, что помогает нам хорошо выглядеть, и что, на мой взгляд, нужно иметь при себе из дому, а не бегать и искать на месте — на месте, по приезду, не будет особо времени, сил и ресурсов запастись всеми необходимыми средствами ухода за собой.

В силу того, что климат в Канаде отличается довольно сильно от привычного Израильского, нужно запастись средствами подходящими под этот климат. Придется немного пересмотреть косметичку и батарею кремов и лосьонов. Здесь очень сухо, говорю о Виннипеге, так как в других городах Канады не жила, в Торонто была проездом, пребывая в чувстве полной эйфории и не обращая внимания на то как и на что реагирует кожа и волосы.
Особенно остро сухость климата ощущается осенью и зимой, кожу иногда просто стягивает если не пользоваться увлажняющими кремами. А волосы очень сильно электризуются и выглядят паклей если не воспользоваться маской, кондишенером или кремом для волос.
Посему, рекомендую посоветоваться, в первую очередь, с вашей косметичкой и купить правильный, подходящей вашей коже, увлажняющий крем на каждый день. Так же следует подумать о креме для лица на морозное и ветреное время — когда приходишь домой после паручасовой прогулки с ребенком на коньках/санках на морозе, лицо красное, начинается ощущение покалывания а потом в зависимости от типа и качества кожи — либо все проходит через пару часов, либо проявляется некоторый ожог холодом, у некоторых проявляется аллергия на холод. У людей с тонкой, чувствительной кожей или сосудами проходящими близко к поверхности кожи, может развиться купроз, от которого, насколько я знаю, очень трудно избавиться.
Поэтому, советую запастись всеми необходимыми кремами — для рук, ног, тела и лица, во избежание неприятностей и для ощущения комфорта в новой среде. Замечу только что в Канаде не очень приветствуются сильные запахи, и очень может быть что любимый крем для тела от Нарцисо Родригез подойдет для повседневного использования но не для похода на интервью — примите во внимание. Так же рекомендую привезти с собой средства по уходу за волосами для сухого климата.
Много места (и веса) в чемоданах вся ваша галерея занять не должна, а пользы от неё очень много — вам будет приятно знать и ощущать что выглядите вы хорошо и никакая погода вам не страшна. Да и «погода в доме», может только лишь исправиться, если женщине нравится то, что она видит в зеркале.
Некоторые женщины перед отъездом снимают наращенные ногти и даже меняют цвет волос на более натуральный и похожий на свой собственный, так как не знают как быстро смогут найти (и позволить) себе парикмахера и маникюршу. Как говорит одна моя знакомая: «Лучше я приду на интервью ухоженной брюнеткой, чем блондинкой с отросшими темными корнями». Для некоторых это может быть слишком экстремально, так что я даже не знаю… Но подумать об этом может быть и следует.
Так что дерзайте, и если у вас есть какие то вопросы про конкретные косметические средства и фирмы к Канаде, их наличие или отсутствие, пожалуйста задавайте, постараюсь ответить и узнать что к чему тут у нас. Сама я пользуюсь пока что тем что привезла из Израиля и тем что мне мама высылает когда у меня что то заканчивается. Я просто связываюсь со своей косметичкой и заказываю все чего мне надо, но думаю, что скоро буду переходить на местные средства.

22 мысли о “Женский взгляд. Уход за собой в климате Виннипега.”

  1. Приятно видеть Миссис Арадан. 🙂 с дебютом!
    Из моего опыта проблемой оказались те самые наращенные ногти. Пишу о гелевых ногтях. Во-первых, трудно найти хорошего мастера. А по-вторых все салоны используют сухой гель, вместо жидкого. Что в разы сокращает время их товарного вида. Если в Казахстане я могла нарастить ногти за $15-30 (в зависимости, насколько хорошо и популярен мастер) и эти ногти будут «ходить» как минимум 4 недели, то в Виннипеге за $50-60 вы получите красивые ногти максимум на 2 недели. Я перебрала 6 или 7 салонов. Меня хватило на полгода этих мучений. Последней каплей стало то, что, то ли из-за качества геля, то ли не соблюдения условий гигиены в салоне, мои родные ногти под гелем начали гноится. 🙁 сняв их, я к ним больше не возвращалась.
    Парикмахера тоже сложно найти. Может кому-то повезло больше. Но за 2 года с хвостиком в Виннипеге и десятка салонов, своего я пока не нашла.
    Странно, что когда подстригаешь только кончики волос мастер может даже и не высушить волосы!!! В Казахстане, например, это было по умолчанию. Да и мне кажется, это логично, что мастер должен отпускать клиента в лучшем виде. В некоторых салонах сушили и укладывали по умолчанию, а в некоторых даже не спрашивали «хотели бы Вы уложить/высушить?» и я уходила с мокрыми волосами.
    Может я не в те салоны хожу? :))

  2. Антюта с дебютом !
    Да здесь ложновато найти мастера который тебя удовлетварит ,ведь мы привыкли к своему мастеру к которому ходили годами. Но не отчаивайтесь, здесь есть все что нужно. И крема разные в Сирсе , Зе бей, Драгмарт, можно заказывать онлайн на сайтах , я например заказы здесь http://www.yvesrocher.ca/control/main/ мне очень нравится.
    Парикмахера тоже нашла хорошего, который устраивает меня и кошелек.и волосы помоет , и уложет. Просто в салонах здесь цена разбита на мелочи , ета цена за стрижку к примеру 20$ , плюс 5$ за помыть голову , плюс 10 долларов за укладку = 35$ за все. Хочешь не мой, хочешь не укладывай так иди. Бред конечно , но ето так у них работает.
    Есть маникюрщицы классные , могу дать рекомендации куда идти.
    Так что девочки не так все безнадежно в етой Канаде. Оно просто не так называется и там лежит где мы привыкли.

  3. Хороший парикмахер, на самом деле, это еще больше мужская головная боль чем женская.
    Ведь, про наличии такого, дырка в семейном бюджете меньше а жена довольна своим видом больше.
    А как говорят тут некоторые канадцы «Happy wife is a happy life»
    😉

    ПС: дорогие жены, мы вас любим, даже если вам кажется что ваш парикмахер не удачно что то сделал!

    1. Скоро в Винни приедет отличный мужской парикмахер по приемлемым ценам и с работами высокого качества. 🙂
      Она и женский, конечно (тоже прекрасный, практики было много), но изначально проходила обучение как мужской. Ожидайте в начале след. года. 🙂

    2. Упс! Случайно удалила коментарий 🙂 Еще раз:

      Юрка, какой же ты молодец! Настоящий мужчина. Вот ты нас понимаешь, и не будешь пилить жену за очередной поход к парикмахеру, педикюрше или косметичке. И даже когда она вернется домой после парикмахерской и ты может даже и изменений то не увидишь :-), все равно скажешь какая она красивая и как хорошо её подстригли/покрасили/уложили.
      Уважаю!

      1. Re: Упс! Случайно удалила коментарий 🙂 Еще раз:

        О_О
        а я подумал «показалось? неужели ничего не было?» и пошел пить кофе покрепче 😉
        LOL

        Ага, моя жена самаы лучшая, красивая и умная!

        ПС: при наличии местной банковской системы и всего лишь одной машины в семье — теперь поход на бьюти-трип даже если постараюсь то не пропушчу 😉

  4. Очень здорово будет читать тут и женский взгляд. 🙂
    О красоте, о штуках для дома, об обежде, о местном взгляде на семью и отношения — прям с удовольствием бы!

    От себя я бы к этому добавила — и не забывайте о креме с высоким spf даже зимой! Потому как зима в Винни солнечная и снежная, а потому на кожу будет нагрузка не меньше, чем летом (из-за тому что солнце отражается от снега).

  5. женский взгляд

    да парикмахера нам действительно не хватает. я здесь уже 6-лет и все еще найти нармального не могу. когда я прошу сделать мне белые пасим, мне делают их желтые. а об стрижке молчу вообще. была одна классная, да и та уехала в Торонто…. если у кого-то есть хороший парикмахер советуйте, а то хвостик как то надоел.

  6. парикмахер :

    парикмахер :
    есть несколько в разных концах города , кому что ближе
    1. Антонина — в раёне Ст. Джеймс (Портаж после Мурей в сторину периметра) 204-415-3848
    2. Фиана — Самый конец Ст. Витал. 204-509-7478

    Обе понимают что ты от них хочешь и как хочешь. Плюс у Антонины огромный опыт. Фиана еще и визажист с большим стажем.

  7. А у меня вопрос немного другой. Я то с кремами для себя как нибудь разберусь. А вот как насчет детей и мужа?
    Они просто крем от загара мажут? или ещё что то надо? Особенно ребёнку, у него же кожа совсем нежная ещё.

    1. Почему от загара-то? Я мажу руки увлажняющим обязательно, иногда пару раз в день. Иначе кожа на руках сохнет и трескается. Очень больно.
      Ребенка тоже мажем, эти-же, собственно, кремом.

      1. А лицо?
        Крeм от загара потому что там упоминалось в посте что когда снег солнце сильное. Я имела ввиду не именно крем от загара для пляжа а крем с защитой от солнца.

        1. По поводу крема для лица и ручек деткам, советую поговорить с детским врачом. Дети ведь разные и кожа тоже. У нашей принцессы, например, кожа очень чувствительная, в Израиле был даже поставлен диагноз «астма кожи». В Канаде все слава Богу прошло, может быть переросла, а может быть климат подошел. Сама астма кожи вроде бы прошла, но ручки все равно обветриваются и периодически она начинает чесаться, то ли от сухости, то ли от каких то продуктов или одежды (вернее тканей).
          Я запаслась всем необходимым для нее из Израиля — мыло для душа, шампунь, кремы всякие (для всяких разных мест, мамы меня поймут ;-)). Некоторыми вещами до сих пор пользуюсь, теми что еще не закончились.
          Очень рекомендую запастись на первое время, чтоб за это не болела голова по приезду сюда. А потом, подберется местная замена всему что надо — в этом плане здесь все есть.
          С мужем проще, главное, чтобы положительно к кремам относился и не считал это чисто женской прерогативой 🙂 Для взрослых здесь очень много всего, мы пользуемся самым простым кремом «Нивея», купленным в Супер Сторе — очень довольны.

  8. Мою голову шампунем Brilliant марки Aveda — волосы после него шелковистые и не пересушенные ( теперь не нужно дополнительно волосы мыть кондиционером).
    Также крашу (оттеняю) волосы оттеночным кондиционером Clove conditioner (так же марка Aveda). у них есть и шампунь Clove, но в ней нет красящего пигмента. Крашу 1 раз в 3-и дня. Единственное «но», это цена на эту марку в Канаде ( по крайней мере у нас в Торонто) — например, оттеночный кондиционер 32 кан дол в Торонто, в Америке он стоит 18 амер. долл.
    Попробуйте шампуни этой марки, только нужно читать отзывы и не обязательно подойдет вам то, что они будут советовать.

Добавить комментарий