Группа в Фейсбуке посвященная иммиграции в Виннипег.


Как известно для успешной иммиграции очень важно иметь как больше информации. Как говорят кто предупрежден, тот вооружен. На сегодняшний день информация не проблема, в интернетах можно найти все и в том числе на разнообразных ресурсах для общения. Я уже не единожды давал ссылки на виннипежский русскоязычный форум, а сегодня я расскажу о группе в Фейсбуке, созданной для тех кто думает, тех кто в процессе и тех кто уже в Виннипеге.
В группе на данный момент 222 человека включая многих известных в узких кругах виннипежцев. В ней присутствуют и принимают активное участие все известные виннипежские блоггеры: Александр Черняков, Григорий Двойрин, Мхаил Зускин, Владимир Штернберг, Юрий Равзин. Группа очень активная, в ней обсуждаются все аспекты иммиграции и жизни в Виннипеге. Информации море, флуда мало, рекламы нет вообще, и за время существования группы я не помню ни одной склоки или ругани так характерных для многих русскоязычных ресурсов.
Вобщем тем кто в процессе или думает об иммиграции в Манитобу я очень рекомендую присоединится к группе Russian Winnipeg MB, Canada.
Те кто дочитал до этого момента, наверное уже спросили себя: а куда присоединяться-то? Ссылка где? О! Тут есть один момент.
Группа секретная. Это не значит что участники группы мнят себя рыцарями плаща и кинжала, и не значит что они спутали статус постоянного резидента с резидентом иностранной разведки. В Фейсбуке секретная группа это группа в которой писать, читать и даже видеть список участников могут только участники группы. Попасть в группу можно только если вы в друзьях у кого-то из членов группы и он вас приведет. Для такой секретности есть веская причина: иммиграция — серьезный шаг, меняющий жизнь не только самого иммигранта но и людей вокруг него, который к тому-же занимает немало времени. Пока идет процесс, люди продолжают жить обычной жизнью, и далеко не всем людям, которые планируют иммигрировать, улыбается перспектива что их, например, начальник на работе будет знать об их планах. В Фейсбуке все под своими настоящими именами, в друзьях куча народу в том числе коллеги по работе, факт присутствия человека в обычной группе — не секрет, и именно поэтому группа сделана секретной: чтобы участники имели возможность сообщить миру о своих планах когда им это удобно а не когда кто-то увидит их в группе посвященной иммиграции в Канаду.
Но, так как группа с удовольствием принимает новых людей для которых интересна возможность иммиграции в Манитобу, был создан путь вступить в группу даже если никто из ваших френдов в ней не состоит. Для вступления нужно зафрендить вот этого виртуального персонажа:
Иванов Иван Иваныч
Модератор группы, который имеет доступ к аккаунту Иван Иваныча, увидит что вы его зафредили, добавит вас в группу, а потом можно будет убрать Иван Иваныча из списка своих друзей.
Добро пожаловать в группу Russian Winnipeg MB, Canada в Фейсбуке!

16 мыслей о “Группа в Фейсбуке посвященная иммиграции в Виннипег.”

    1. ИИИ вас сам добавит в группу после того как вы его зафрендите. Это не автоматический процесс, модератор группы проверяет ИИИ вручную и смотрит кто его зафрендил и потом его добавляет в группу, так что это может занять немного времени.

      1. Спасибо за ответ.
        Так я вроде как уже нахожусь во френдах у ИИИ.
        Если я захожу на страничку ИИИ и вижу себя у него во френдах а также он у меня, значит всё правильно?

  1. Попробовала добавиться — требуют реальную фотку на юзерпике. 🙂
    А я наоборот все свои фотки из сети сейчас удаляю, так что, видимо, пролетаю. Довольно странный критерий, конечно.

  2. Спасибо за совет! Заранее извините за глупый вопрос, но хотелось бы уточнить: увидят ли мои остальные френды что я присоединился к группе? будут ли они видеть то что я там пишу?
    Не хочется светится раньше времени…
    Спасибо!

Добавить комментарий