Мелочь, а приятно.

Задняя часть нашего двора выходит на коммерческую зону нашего района которая сейчас активно строится. В трех метрах за нашим забором задняя глухая стена супермаркета Sobeys, который будет открыт в середине Сентября. Кроме того в коммерческой зоне будет драгстор (что-то типа Суперфарма). Когда они все это закончат, будет очень клево по нескольким причинам. Во-первых удобно потому что супер под боком. Sobeys — дорогая, но очень хорошая сеть, недельные закупки делать там наверное невыгодно, но выскочить за закончившимя хлебом или еще чем очень удобно, да и есть определенные вещи, которые мы едим, которые есть только там.
Кроме того, преймущества супера за забором в том что это глухая стена в три этажа вместо того чтобы сзади был соседский двор и дом. Т.е. никто не смотрит тебе в окна. Прайваси, однако.

Но на самом деле я не об этом. Сегодня к нам постучался представитель подрядчика застраивающего коммерческую зону. Очень извинялся за неудобство причиненное строительством, благодарил за терпение и выдал подарочный сертификат Sobeys на 100 долларов. Кроме того он заверил нас что после окончания строительства они уберут весь строительный мусор который иногда заносило ветром в наш двор, а также если бы причинен какой-либо ущерб, то они все починят.
У нас действительно был слегка поврежден забор потому что забор стройки был прикреплен к углу нашего забора и в результате 2 секции нашего забора слегка разошлись. Я по старой израильской привычке уже морально готовился к долгой войне с ними, а тут пришли сами и сказали что все починят. Мелочь, а приятно.
Посмотрим чем оно закончится в действительности.

6 мыслей о “Мелочь, а приятно.”

  1. Арадан,а вы знали в процессе покупки дома о грядушей стройке?Интересно, как такие вещи можно узнать заранее, до покупки, и как влияет это на стоимость дома?

    1. Да, знал. Когда мы смотрели дом, за забором был большой пустырь. Я выяснил что именно на нем будет, даже нашел план застройки чтобы понимать где именно это будет.
      На цену это скрорее всего не повлияет, а скорее на привлекательность для разных категорий людей. Это очень удобно когда у тебя в 1 минуте ходьбы банк, супер, заправка с круглосуточным магазинчиком, Тим Хортонс и еще куча всякого, причем это все тебе не мешает потому что ты отгорожен глухой стеной в 3 этажа. Из процентов 80 домов в Виннипеге чтобы к этому всему попасть нужно ехать на машине.
      Но будут люди которых это не устроит, побоятся шума например (которого нет на самом деле)

    2. Узнается это элементарно. Когда территория отдается под застройку, она четко делится на зоны: частной застройки, многоэтажной застройки, коммерческой застройки. Это все можно узнать в муниципалитете. А конкретные планы можно увидеть у застройщика. У нас вообще у района есть свой сайт в интернете, и там все есть.

Добавить комментарий