Про роды в Виннипеге


(на фото Алиса в 4 месяца. Надо же было какую-то фотку к посту :))

За те 5 месяцев что мы в Виннипеге, у нас уже 2 знакомых родили. Обе израильтянки, одна наша, русскоязычная, вторая совсем израильтянка, у обеих это не первый ребенок т.е. они знают как беременность и роды проходят в Израиле. Обе рожали в больнице в Сент Бонифасе и обе очень и очень довольны.
Я не хочу вдаваться в подробности потому что это вещи довольно личные, но в общих чертах скажу что девушки остались очень хорошего мнения медицинском обслуживании в процессе беременности и при родах. Врачи и медсестры очень профессиональные, больница прекрасно оборудована. Здесь в больнице врачи не дежурят сутки как в Израиле, поэтому они свежие, отдохнувшие, приветливые и доброжелательные.
Очень хорошо отзывались о больничной еде, говорили что в Израиле в больнице есть вообще не могли а здесь еда очень приличная. Рассказывали что все время после родов и до выписки, а это где-то сутки при отсутствии осложнений, рядом с ними все время находилась медсестра. Сидела в уголке комнаты заполняла какие-то бумаги, что-то читала, но все время была рядом. На всякий пожарный.

Так что боятся родов здесь не надо. Я понимаю что даю мало информации, так, общие фразы, но больше я дать не могу а мне показалось что будет важно рассказать что есть наши люди которые довольны родами здесь.

17 мыслей о “Про роды в Виннипеге”

  1. Важно 🙂 т.к. вроде в Израиле было все ОК, а «слухи» о Канадской медицине пугают (хотя все нюкамеры в блогах пишут что нормальная там медицина, может «другая» чуть)…
    ну и вопрос стоит конечно: рожать в Израиловке и через пару лет ехать с младенцем в Канаду (что процесс прибытия не облегчает), ну или подождать уже пару лет и сделать Канадца 🙂

    1. Это зависит от того работает ли женщина, ну или собирается ли работать в Канаде. Если женщина не работает то без разницы какого возраста дети едут с вами, а вот если оба в семье работают и хотят работать в Канаде как можно быстрее, то я бы не стал ехать с ребенком до 2-х лет потому что на этот возраст очень тяжело найти садик и стоит он в 2 раза дороже.

  2. О родах в Канаде,я не буду описывать все,рожала в Канаде 2 раза,я клянусь что-так…можно рожать хоть каждый год,(я говорю о самом процессе,уходе за тобой,сервисе и персонале…не о количестве младенцев :)Медсестра сидела все время рядом,массаж ручек,ножек,спинки, головы,фруктовый лед,ну наверное в палате мне только не хватало шеста и стриптезера…ну вот честное слово,правда мы брали отдельную палату стоит сие удовольствие 220 в день (работа мужа оплатила,у него это в бенефитах),лежали с первой -3 дня,была небольшая температура у обоих,не выпустили пока не удостоверились, что все в порядке,со второй -тоже 3 дня,так как родилась на 4300 брали кровь на сахар каждые 5 часов в течение нескольких дней.Они к таким богатыршам не очень привыкли :)Про бдикот тоже все супер и вообще отношение к беременным в Канаде просто отличное,к детям еще лучше.Так что кто пишет про плохую медицину в Канаде-не верьте,брешут!!!Все тут нормально,просто надо привыкнуть и нормального врача найти,не подходит одит ищите другого.

    1. Спасибо… Успокоила и обрадовала .
      Меня ужасно напугали насчет медицины в Канаде.
      А как там во время беременности ? Какие проверки делают? И как это вообще работает ?

Добавить комментарий