16 мыслей о “Еще осень.”

  1. Красиво и уютно.

    Это снова я, тот, который спрашивал о мониторах NEC и EIZO в теме про Facebook.

    Спасибо, что Вы мне ответили про Ваш монитор и про остальное, что я спрашивал.

    На это раз хотелось бы узнать про Ваш фотоаппарат, какой он модели.

    И еще, чтобы так фотографировать, как Вы, для этого важен какой фотоаппарат или Ваша практика в этом деле?

    Кажется Вы умеете выхватывать самое интересное в кадре.

    И мне, как не фотографу очень интересно узнать от Вас об этом.

    Как Вы считаете, лучше учиться фотографированию самому или окончить какие-либо курсы?

    Фотоаппараты какой фирмы Вы больше предпочитаете?

    Мне почему-то думается, что у Вас Pentax.

    Спасибо.

    1. Re: Красиво и уютно.

      Спасибо за комплимент, но на самом деле я не считаю себя хорошим фотографом. В фотографии я скорее ремесленник чем Художник.
      Есть такое старое выражение которое все знают, но мало кто в него верит что снимает не фотоаппарат а фотограф. Тем не менее это правда. На самом деле фотоаппарат имеет второстепенное значение. Тото кто умеет снимать может хорошо снять мыльницей, а кто не умеет будет получать плохие кадры с помощью профессиональной камеры за десятки тысяч долларов.
      Естественно что чем лучше аппарат тем больше он дает возможностей поэтому мыльницей можно хорошо снять в ограниченном количестве ситуаций. Но, для того чтобы пользоваться возможностями аппарата, нуждо их знать и понимать. Те кто покупает зеркальную камеру и снимают на нее как на мыльницу получают в среднем кадры лучшего качества конечно чем у мыльницы но ненамного. Они фактически здят на ненужном автобусе используя только маленькую часть возможностей которую дает такой аппарат.
      У меня, кстати, Никон D300 и я его взял потому что занимался фотографией профессионально, снимал свадьбы и другие гулянки, и то что давал этот аппарат мне было нужно (металлический корпус, влагостойкость, многие функции котролируются с кнопок а не из меню). иначе я взял бы намного более дешевый в то время D90 потому что качество картинки у них одинаковое и не было бы смысла платить почти вдвое.
      А как учится это вообще не важно. Я никогда не брал курсов, просто крутился на фотофорумах, смотрел очень много фотографий, читал коментарии, пытался снять сам понравившиеся фотографии и понять почему у меня не получилось.

Добавить комментарий