Торонто Vs Виннипег.

Большая тема, но я хочу коснуться сейчас только одного аспекта — отдыха.
Кому ни скажешь (напишешь) что живешь в Виннипеге, особенно тем кто никогда не был ни там ни там, одна из первых реакций: «Да ну, деревня! Развлечений нет, только рыбалка-охота-природа».
Ну так давайте посмотрим как развлекаются в Торонто.
Появился тут пост в сообществе toronto_ru где топикстартер спрашивает что делать летом в выходные в Торонто с детьми. Давайте угадаем с трех раз что ему насоветовали:
Правильно! Природа, озера, дачи на съем, ролики, велосипед, зоопарк, луна-парк. 🙂
Но! Чтобы попасть на озеро где не было бы 100 человек на квадратный метр пляжа из Торонто нужно ехать 2-3 часа, а в Винни ближайшее озеро для искупаться в 15 минутах езды от периметра в Birds Hill park, и народу там летом в выходной не очень много.
Читаем здесь:
http://toronto-ru.livejournal.com/4013675.html

20 мыслей о “Торонто Vs Виннипег.”

    1. Автор в начале объяснил: многие, не побывав в Виннипеге говорят, что это деревня и заняться тут нечем.
      Насчет деревни соглашусь, но по другому поводу. Некоторые магазины одежды нравятся, но в Виннипеге их нет. А если есть, то ассортимент совершенно другой. Про цены молчу, в 2-3 раза дороже, чем в штатах плюс налог. Напрягает. 🙁
      А развлечений тут море. Не считая всех природных (озера, рыбалки) есть пейнтбол, гольф, мини-гольф, Картинг, тир, карусели для детей, музеи, всякие шоу (свадебное, детское, но это зимой). Да было б желание, вариантов тут куча.

      1. А штаты-то тут причем? Мы сейчас со штатами не сравниваем, да и со штатами сравнивать не очень корректно так как большинство из нас не могут поехать жить в Штаты. А в Торонто могут. Да и насчет 2-3 раза это перебор ИМХО.
        А про развлечения я согласен, но частитчно. В теории в большом городе конечно больше ранообразных развлечений, и конечно уроень некоторых из них выше, но это только в теории. На практике большинство из нас ими не пользуется.

        1. Сравнение со штатами только в цене. 2-3 раза разница — это реальность. Зайдите, хотя бы, в Майклс, Волмарт, Олд Нэви.
          А магазин которые я имею в виду есть в том же Торонто, а в Винни нет.

    2. Что значит «зачем»? Сравнивать это естественная человаческая потребность, как кушать. Люди сравнивают все: начиная от городов проживания и кончая длинной МПХ. 🙂

      1. то есть? почему сравнивать это человеческая потребность? а что дает сравнивание?

        т.с. если определенная семья решает оставаться в Виннипеге или переехать в Торонто, на пример, то тогда понятно зачем сравнивать с Торонто, а другая решила уехать в Калгари и понятно зачем сравнивать с Калгари. а третья семья, как выше девушка писала, любит ездить в Штаты, и вполне понятен смысл сравнения с определенным местом в Штатах.
        а просто сравнение, зачем? 🙂 и почему именно с Торонто? 🙂

        1. Хочу заметить что мой журнал предназначен для людей которые собираются или в процессе иммиграции в Канаду. Перед этими людьми обычно стоит вопрос в какой город ехать, и сравнивание для них естественная потребность. Да и само решение об иммиграции — результат сравнения страны исхода с местом назначения.
          Многие люди, даже уже сделав выбор, продолжают сравнивать. Отчасти по инерции, отчасти чтобы ответить на вопрос «а не облажался ли я?» 🙂
          Ну и если вобщем, люди, в массе своей, сравнивают все время даже когда перед ними не стоит какого-либо выбора. Объяснить это с рациональной позиции сложно, поэтому я и сказал что это естственная потребность. Не сравнивая не будет стимула для движения.

          А конкретно с Торонто потому что это самое популярное место для иммиграции. Многие считают что если уже ехать в Канаду, то только в Торонто.

  1. в Торонто конечно своих плюсов тоже не мало, но…

    в нашем Винни, столько всего есть, что я реально не успеваю побывать и делать то чего хочется. Главное хотеть!

    Да и какие особенные развлечения в Торонто? Можно подумать что все каждую неделю по концертам да по выставкам. Фигня это все. В-ы-п-е-н-д-р-е-ж. Можно подумать все Торонтовцы из центра МаааасквЫ приехали. Хотя, да, водопад там красивый есть, но читал что по статистике местные его посещают реже обычного туриста!

    ПС, ну а не совсем по теме, с торонто-ру я отписался всего лишь чуть позже пора-валить. Какие то там люди озлобленные что ли. Не все конечно, если кто то из моих Торонто-френдов читает — это не про вас! :), и не только наши прошлые и позапрошлые соотечественники, а вобще народ такой.

    1. Re: в Торонто конечно своих плюсов тоже не мало, но…

      Не, все таки в пора_валить такая кунсткамера идиотов что торонто_ру там даже рядом не лежал. В Пора_валить я долго не выдержал — сбег. А торонто_ру по сравнению с темже виннипег.ру или виннипежской группой в ФБ отлично иллюстрирует разницу между Винни и Торонто с точки зрения вежливости и приветливости. Даром что оба ресурса русскоязычные.

      1. Re: в Торонто конечно своих плюсов тоже не мало, но…

        > А торонто_ру по сравнению с темже виннипег.ру или виннипежской группой в ФБ отлично иллюстрирует разницу между Винни и Торонто с точки зрения вежливости и приветливости.

        +100!

    2. Re: в Торонто конечно своих плюсов тоже не мало, но…

      Я как-то читала пост про непонимание любви в Виннипегу. Вот мол удобный, тихий, скромный городок да и всего то. Как можно его любить? я наверное странная, но я многое люблю тут..

  2. Летом хорошо везде, это как маленькая жизнь 🙂 После длинной зимы, конечно, хочется как можно больше времени проводить на улице, по этой причине, я думаю, в сообществе toronto_ru и расписываются прелести отдыха на природе.(хотя в Виннипеге зима намного дольше длится)
    Если ради приличного пляжа и чистой воды придется ехать 2-3 часа, как в случае Торонто, то это стоит того. На мой взгляд, Birds Hill park — это не самый удачный пример для купания. Неглубокая копанка, в которой все плещутся, неприятна своей мутностью. Честно говоря, искупалась один раз, больше не хотелось, не могла избавиться от мысли, что могу там подхватить какую-нибудь гадость. Народу в солнечный выходной там полно. Мне кажется, что это место можно рассматривать только для пикника, т.к. все условия есть, а для детей — детская площадка. А если отойти немного подальше от пляжа, то есть место для игры в теннис и другие подвижные игры. Хотя для всего этого не нужно ехать в Birds Hill park, мы прекрасно проводим время летом в соседнем ST Vital park, при этом еще получая удовольствие от кормления уток, гусей и белок, или в Assiniboine park, там еще суслики есть 🙂

    1. Аня, я боюсь что вы неверно поняли идею этого поста. Он не о том где отдыхать летом а о разнице в летнем отдыхе в огромном Торонто и маленьком Виннипеге. Которой нет.
      А насчет Птичьего холма, так это просто пример озера совсем рядом с городом а не в 3-х часах езды. Кому-то там нравится, кому-то нет, но обычно там нет ситуации что яблоку негде упасть. Народ вроде говорит что и такое бывает, но далеко не каждые выходные.
      Но ведь в округе Винни есть и другие места, причем намного меньше чем в трех часах езды. Например St Malo.

      1. я поняла идею вашего поста в том, что нет разницы между отдыхом с детьми летом в Торонто и Виннипеге, но мне кажется, что летом разница в любом городе Канады минимальна. Всех тянет на природу летом 🙂
        а написала я о Birds Hill park свое мнение лишь потому, что не всегда время в пути до намеченного пункта назначения — это основной фактор для хорошего отдыха. Время не равно качество.

  3. Сравнение очень даже надо, мы как раз в процессе уезда, нам очень интересны такие посты, только хочется сравнения не просто эмоционального, а факты с фотографиями! Ваш журнал очень полезен, пишите еще.
    P.S. Все пассажи про разницу цен между Канадой и Штатами особенно умиляют, вспомните цены в России :)) Мы живем в Москве.

  4. Toronto vs Winnipeg

    Жил в Виннипеге, Жил в Торонто, сравнивать их не как нельзя, Виннипег по моему мнению это настоящая Канада, красивая , аккуратная, доброжелательная , на против вы ставите Торонто, это громадный безвкусный город иммигрантов, пробки самые большие в Северной Америке ( 401-ое шоссе самое загружаное в северной Америке ), Архитектурное безвкусие(хотя в Виннипеге тоже стали строить похоже в последнее время ) , ну и самое главное это жизнь, в Торонто жизнь как в Израиле, все на дороге подрезают и сигналят если ты не дай бог не много задержал движение, в городе много хамла и плохих раенов и так далее, короче сравнивать не как(на данный момент обитаем в Онтарио но отъехали на 150 км от ГТА и с удовольствием проживаем с 7.5кв км собственного леса)

  5. Это выбор каждого.
    Хотя я на данный момент питаю теплые чувства к Виннипегу и тому, что он может предложить нам в свободное время! И безусловно приятно общение с доброжелательными людьми и отсутствие больших пробок! 🙂
    Но все же хочется съездить на экскурсию в Торонто, что бы понять для себя и конечно сравнить) Куда ж без этого)

Добавить комментарий