Westjet — молодцы.


Ну и Виннипежский аэропорт тоже.
Как я уже писал с нами приезжала теща — помочь в первый месяц, за что ей большое спасибо.
Сегодня она улетела назад, с остановкой в Торонто у родственников. Мы слегка волновались именно за этот перелет, потому что она на Английском ни бельмеса. В Израиль она полетит Эль-Алем, там все будут говорить на Иврите, так что можно прицепиться к кому-то в аэропорту Торонто чтобы до гейта довели.
А вот Виннипег-Торонто был напряг. Дойти после регистрации до правильного гейта, понять если рейс задержат или перенесут на другой гейт, в Торонто дойти до багажа и найти выход из аэропорта. Все осложнялось еще и тем что теща из Израиля никогда никуда не летала, механики, процедур и структуры аэропортов не знает. Мы естественно ей приготовили шпаргалку с текстом из серии «спасите-помогите, я не говорю по Английски» и несколькими основными вопросами, но все равно как-то неуютно было и нам и ей.

Мы сказали на регистрации о том что она не говорит на Английском, после чего нас приятно удивили.
Во-первых выяснилось что в Виннипежском аэропорту один сопровождающий, предъявив докУмент, может пройти прямо до гейта. Обрадованная жена показала паспорт, получила пропуск к гейту, провела маму и посадила в самолет (в сам самолет ее естественно не пустили). Вобщем секьюрити у них абсолютно непуганый, хотя не сразу сообразив что у Ани в металлодетекторе звенят пряжки на ботинках, они прогнали ее через рентген, ультрасаунд и MRI. Только что руками не ощупали. Пока Аня с мамой ждали посадки на рейс, я болтался в зале отлета, бродил в тырнете через халявный ВайФай, жевал донаты в Тим Хортонсе. Кстати мне понравился новый Виннипежский терминал. Он простой, функциональный и какой-то провинциально-домашний. Например багажные карусели стоят прямо в зале встречающих, так что прилетевшие и встретившие ждут багажа уже вместе.
Во-вторых девушка на регистрации записала в системе на каких языках говорит теща и сказала что если что, то они найдут кого-то кто сможет объяснится. После того как мы высказали свои опасения что теща может потеряться в Торонтовском аэропорту, девушка сказала что посмотрит что можно сделать.
И действительно, как только она вышла из самолета в Торонто, прямо в телетрапе ее встретили, провели до багажа, подождали с ней и вывели из аэропорта сдав прямо на руки родственникам.

Вобщем Вестджету пять с плюсом.

Да, и еще небольшой штрих. Пока Аня, с красными глазами и вся в слезах после прощания с мамой, шла от гейта на выход, ее три раза останавливали с вопросом все ли в порядке, почему она плачет и можно ли чем-то помочь.

Одна мысль про “Westjet — молодцы.”

  1. Ой, а как меня во Франкфурте бравые немецкие пограничники щупали.
    Полностью все шмотки, ботинки, всё пальцами прощупывали..
    и это причём всех так, кто хоть слегка пикнул на металлодетектере…

Добавить комментарий