Женский взгляд. Про лекарства.

Какие лекарства стоит брать с собой в Канаду?

Мне очень часто задают этот вопрос ребята останавливающиеся в нашем Б&Б. Будучи на визите, они заходят в разные магазины в которых есть отделы со всевозможными лекарствами, и понимают что проблем с этим тут нет, в общем-то, но вот как выбрать правильно лекарство, я о тех которые без рецепта конечно? Ведь это дело сугубо личное, например лекарства от всевозможных болей — кому то достаточно принять «Акамол», а кому то только «Нурофен» или «Адвил» помогает, а у других аллергия на «Нурофен» и т.д. Конечно можно посоветоваться с местными фармацевтами на месте и методом проб и ошибок найти подходящие средства от всего. Но во первых, лекарства могут не подходить (как в вышеописанном примере), а во вторых они достаточно дорогие в Канаде и пока нет работы с бенефитами, покрывающими частично или полностью цену лекарств, лучше потратиться в Израиле и купить все с Макабскими, Клалитовскими и т.д. скидками. Я привожу примеры Израильских лекарств и больничных касс, так как с другой реальностью (Российской, Украинской и т.д.) не знакома.

Так что я советую, запастись необходимым арсеналом тех базовых лекарств которыми вы пользуетесь, особенно если эти лекарства более серьезные и требуют рецепта. Чтобы хотя бы этот вопрос был улажен и если вдруг что, на первых порах, не нужно было бы бежать куда-то и искать аналоги того или другого лекарства в Виннипеге. Кроме того, выбор семейного врача и запись к нему, здесь вопрос совсем нетривиальный, так что следует запастись необходимой базой на какое-то время. Я лично очень люблю выбрасывать просроченные лекарства, и «выброшенных» денег мне совсем не жалко, в этом случае, поскольку это означает, что все тьфу тьфу было в порядке и они нам не понадобились.
Но больше всего волнует конечно вопрос что брать с собой для деток, особенно если они маленькие. Адаптация организма, это дело такое, особенно если дети не ходили в садик и не были в близком контакте с другими детьми и их иммунитет ко всяким вирусам и болячкам еще не развит.
Очень рекомендую гомеопатические средства из серии R от Dr. Reckeweg Homeopathics а особенно препарат JUTUSSIN, той же фирмы — прекрасно блокирует развитие всяких простудных явлений (кашель, насморк и т.д). В этой же серии есть препараты от всевозможных желудочный проблем, капли от аллергических явлений и т.д. Еще, посоветовала бы запастись «Финистилом», опять же от разного вида аллергий и высыпаний на коже. Так же советую взять все крема (для разных частей тела ;-)) которыми вы пользуетесь. Я лично запаслась еще и специальными жидкими мылами/гелями для душа для Алиски, так как кожа у нее очень чувствительная.

Хочу также рассказать не много о ингаляторах и сиропах от кашля — которые не популярны в Канаде. Именно не популярны, но это не означает что их здесь нет, я знаю, что люди заказывали себе ингаляторы онлайн и сиропы от кашля тоже возможно есть, нужно только подойти в ближайшую аптеку и посоветоваться с фармацевтом по этому поводу.
Но, если вам важно иметь и то и другое, лучше привезти это с собой. Как он будет здесь работать, на другом электричестве, не знаю, правда… Главное лекарства и растворы с солью для ингаляций не забыть ;-).
Причины по которым здесь «не верят» в ингаляторы, мне не известны, я не медик, так что ничего не могу сказать. Но наш педиатр так нам и сказал, что мол не практикуется это здесь. Может быть врачи не хотят чтобы мамы занимались лечением деток по своему усмотрению и давали им «Вентолин» (или другие подобные препараты) когда он не нужен или не обязателен, средство все таки сильное и не без побочных явлений. Здесь применяют другое средство — если врач послушав ребенка считает что ему нужно дать какой-то препарат от кашля, выписывает одну дозу лекарства в жидком виде, в основе которого стероиды, даешь эту порцию на ночь и кашель как рукой снимает. Это реально работает.

Желаю всем не болеть и легко адаптироваться к Канадским микробам и вирусам.

Будьте всегда здоровы и материально обеспечены 

Одна мысль про “Женский взгляд. Про лекарства.”

  1. Хотелось узнать, как обстоят дела с лекарствами по сравнению с Израилем.
    Я покупаю в Киеве 3-4 раза в год всяческие от аллергии, гриппа, желудка, головной боли, и т.д.
    потому что в суперфарме просто такого нет, либо стоит в 4-5 раз дороже чем в Киеве.
    А как с этим в Манитобе?

Добавить комментарий